TIME2026-08-21 10:19:28

foodpanda账号接码网[677W]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 在哪看手机验证码信息记录呢苹果
资讯
在哪看手机验证码信息记录呢苹果
2026-01-02IP属地 美国0

在苹果手机上查看验证码信息记录的步骤如下。

在哪看手机验证码信息记录呢苹果

1、打开手机,解锁进入桌面,找到短信应用并点击打开。

2、在打开的短信页面中,找到并点击想要查看的短信,打开短信后,在屏幕上方的通知栏中即可查看验证码信息,如果通知栏中没有验证码信息,也可以尝试在短信的搜索功能中输入关键字来查找特定的验证码信息。

也可以在手机的设置中找到信息应用,在其中查看验证码信息记录,验证码信息会保存在短信应用中,可以通过打开短信应用或设置中的信息应用来查看。